Россия продолжит добиваться поставленных целей с применением военной силы до тех пор, пока президент Украины Владимир Зеленский не согласится на реалистичный переговорный процесс. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС.
Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, дипломат подчеркнул, что любые недружественные шаги со стороны Киева будут получать ответ. «Пока Зеленский не придет в чувство, до тех пор мы будем решать проблемы военными методами», — заявил Небензя.
Ранее Владимир Зеленский сообщил о готовности Украины к прямым переговорам с Россией по вопросам урегулирования конфликта. Он также отметил, что Киев поэтапно обсуждает с западными партнерами параметры возможного мирного плана.