sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
14:23 21 февраля 2023
Политика

Россия приостановила участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Путин: Россия приостанавливает своё участие в ДСНВ

Россия приостанавливает своё участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, заявил российский президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 21 февраля. Он уточнил, что Россия не выходит из договора.

По словам Путина, это решение было вызвано той политикой, которую проводят США. Он напомнил, что в начале февраля страны НАТО потребовали от России вернуться к исполнению этого договора, в том числе разрешить допуск на ядерные оборонные объекты. По мнению Путина, это является «бредом и театром абсурда». Он заверил, что Россия знает о том, что Запад причастен к попыткам Украины нанести удары по базам, на которых находится стратегическая авиация РФ.

Теперь они еще хотят и осматривать наши оборонные объекты. В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто, — сказал Путин.

Он отметил, что Росатом и Министерство обороны должны быть готовы к ядерным испытаниям, если США первыми начнут их проводить.

Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 февраля. Он сделал множество заявлений, в том числе поблагодарил всех россиян за мужество и решимость.