sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
17:27 24 марта 2022
Экономика

Россия приступила к единовременной выплате 10 тыс. рублей всем пенсионерам освобождённых территорий Украины

МЧС РФ: Россия приступила к выдаче единовременной поддержи бюджетникам и пенсионерам в размере 10 тыс. рублей

Врио главы МЧС России Александр Чуприян заявил, что сотрудники ведомства начали предоставлять единовременную поддержку в размере 10 тыс. рублей для пенсионеров и бюджетников, которые проживают на освобождённых территориях Украины, сообщает РБК.

По его словам, 23 марта была запущен первый мобильный пункт, который принял документы граждан Украины и предоставил выплаты. Местных жителей уведомляют о выплатах через СМИ, а после они рассказывают о финансовой поддержке РФ родственникам и соседям. Чуприян также пообещал выполнять поставленную перед ведомством задачу в полном объёме. 

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал, что российским военнослужащим к утру удалось взять под контроль город Изюм в Харьковской области Украины. При этом российская армия нашла карты ВСУ, подтверждающие факт, что на Крым планировалось нападение со стороны Украины. Если исходить из дат, указанных в документах, то Россия, начав военную операцию, сорвала планы Киева по захвату полуострова.