sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
13:05 28 августа 2022
Общество

Россияне смогут на полчаса быстрее добираться в Турцию из Москвы и Петербурга

Продолжительность перелётов российских авиакомпаний из Москвы и Санкт-Петербурга в Турцию сократится примерно на 30 минут

Перелёты российских авиакомпаний в Турцию сократятся по продолжительности приблизительно на полчаса. Это связано с разрешением Росавиации пролетать сокращённым маршрутом — через Волгоград и Астрахань (но на 330-м эшелоне, то есть на высоте более 10 тысяч метров).

Соответствующее авиационное уведомление (NOTAM) Росавиация разослала российским авиаперевозчикам. Оно начинает действовать с 30 августа. До тех пор перелёты продолжатся по прежнему маршруту — над территорией Казахстана.

Ожидается, что благодаря спрямлению полёт в Турцию из Москвы и Санкт-Петербурга сократится ориентировочно на 30 минут, — отмечает портал TourDom.

Ранее мы сообщали, что аналогичным образом сократится и продолжительность перелётов из Москвы и Петербурга в Сочи: туда — на 20 минут, а в обратном направлении — на 10 минут. Совещание в Росавиации, на котором представители авиакомпаний смогут получить все разъяснения по поводу изменений, состоится 29 августа.