sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 60,308.91
21:24 16 апреля 2024
Общество

Россияне застряли в кафе в Дубае из-за сильного урагана

Туристы из России застряли в торговых центрах Дубая из-за сильного урагана

Россияне застряли в кафе в Дубае из-за сильного урагана Фото: скриншот из видео

Российские туристы не могут выбраться из торговых центров и кафе в Дубае ОАЭ, которые затопило из-за мощных ливней и урагана, которые обрушились на город днём 16 апреля. Об этом сообщает телеграм-канал «SHOT ПРОВЕРКА».

«Россияне застряли в торговых центрах Дубая, которые затопило из-за мощных ливней и урагана, бушующего в городе. Семьи с детьми по несколько часов не могут выбраться из магазинов и кафе, чтобы добраться до отелей и апартаментов», — говорится в публикации.

Общественный транспорт в городе также перестал работать. В городе встало метро .Россияне по местным чатам в соцсетях и мессенджерах ищут частные такси или просто людей на машинах, которые могли бы из подвезти до отелей.

Местные власти ввели в стране оранжевый уровень опасности до вечера 17 апреля. В аэропорту Дубая стали задерживать и отменять рейсы. Некоторые самолёты прямо плывут по взлётно-посадочной полосе. Ассоциация футбола ОАЭ объявила об отмене всех матчей, запланированных на сегодня.

В сентябре 2022 года в двух городах страны — Дубае и Шардже — прошёл сильный дождь с градом. При этом в это время фиксировалась температура выше 40 градусов.