Житель Таганрога напал с ножом на прохожего, который сделал ему замечание. Пострадавшего доставили в больницу, напавшего задержали и уже арестовали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В полиции рассказали, что получили сообщение от руководства медучреждения о поступившем к ним 58-летнем пациенте. У мужчины было диагностировано проникающее ранение живота. Спустя время правоохранители задержали 34-летнего жителя Таганрога, подозреваемого в нападении на раненого.
Впоследствии было установлено, что задержанный приехал в Неклиновский район к родным. После посиделок с алкоголем он пошёл в магазин за сигаретами. По пути мужчина встретил детей и стал негативно высказываться в их адрес. Свидетелем этого стал потерпевший, который сделал задержанному замечание. В ответ на это тот достал нож и ударил им прохожего.
«Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — заявили в МВД.
В марте три вооружённых мигранта в красногорском ЖК «Ильинские луга» порезали прохожего после его замечания в магазине. Пострадавший выжил, ему вовремя оказали помощь.