sunny
5°С Москва
USD 79.07
EUR 91.94
BTC 69,906.09
18:21 23 декабря 2025
Общество

Россиянин несколько дней насиловал похищенных школьниц

Жителю Ростовской области дали 21 год за похищение и изнасилование школьниц

Россиянин несколько дней насиловал похищенных школьниц Фото: СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике

В Ростовской области суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы за похищение трех девушек, применение насилия и принуждение их к употреблению наркотиков. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета России в своем Telegram-канале.

Судом установлено, что в 2023 году 46-летний житель Каменска-Шахтинского пригласил к себе трех девушек, две из которых были несовершеннолетними. На протяжении нескольких дней он насильно удерживал их в доме, не давая возможности уйти. Похищенные школьницы подверглись сексуальному насилию, а также были вынуждены употреблять наркотические вещества.

Мужчина угрожал девушкам физической расправой, стараясь подавить их волю и надеясь таким образом отбить желание сообщить о произошедшем полицейским.

В ходе следствия у него нашли наркотики, а в телефоне видео надругательства в отношении одной из потерпевших.