sunny
1°С Москва
USD 79.43
EUR 93.81
BTC 86,776.54
21:23 15 декабря 2025
Общество

Россиянин взял кредиты на девушку и избил ее из-за нежелания их платить

В Воронеже юноша взял кредиты на свою девушку и избил ее, чтобы не платить

Россиянин взял кредиты на девушку и избил ее из-за нежелания их платить Фото: УМВД России по Приморскому краю

В Воронеже местный житель Максим избил свою бывшую подругу Олесю из-за отказа погашать кредиты, оформленные им на ее имя, сообщает Telegram-канал «112».

По данным издания, во время отношений молодой человек взял на Олесю несколько кредитов и занял у нее деньги. После расставания год назад девушка потребовала расписку о возврате средств. Максим выплачивал долги в течение года, однако в начале декабря пришел к ней домой и напал на нее.

Родственники пострадавшей сообщили, что нападавший успокоился лишь тогда, когда понял, что душит девушку. После инцидента он несколько раз приходил к ее отцу, жаловался на жизнь и угрожал Олесе, требуя, чтобы она с ним общалась.

Ранее в Екатеринбурге в общежитии Уральского федерального университета студент напал на девушку в коридоре, прижав к стене и забрав телефон. В ответ пострадавшая ранила его ножницами.