sunny
23°С Москва
USD 81.56
EUR 95.48
BTC 111,074.59
18:04 4 сентября 2025
Общество

Россиянка бросила младенца в коробке у мусоропровода в многоквартирном доме

В Ленобласти задержали оставившую младенца в коробке у мусоропровода женщину

Россиянка бросила младенца в коробке у мусоропровода в многоквартирном доме Фото: Следком России

В одном из многоквартирных домов на Ленинградской улице во Всеволожске Ленинградской области мать бросила новорождённую дочь в картонной коробке у мусоропровода. Женщину уже задержали правоохранители.

Жители дома увидели коробку в подъезде, в которой лежал младенец. Тогда они вызвали скорую помощь и забрали девочку в одну из квартир. Как удалось узнать 78 | НОВОСТИ, младенец был в тяжёлом состоянии, ребёнка родили на 35-й неделе беременности. Медики забрали девочку в роддом. У неё была оторвана пуповина, но не перевязана, серьёзных повреждений на теле нет.

В СУ СК по Ленобласти возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство матерью новорождённого. Силовики проводят следственные действия и устанавливают обстоятельства произошедшего. Прокуратура заявила о начале проверки. Ход и результаты расследования дела находятся на контроле ведомства.

«В ходе проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, в том числе работа органов системы профилактики и организаций, которые осуществляют дородовое и послеродовое сопровождение»,говорится в сообщении.

Ранее в Москве задержали женщину, утопившую свою новорождённую дочь в туалете общежития. На допросе она признала вину, было возбуждено уголовное дело.