USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,992.80

5 апр. 2019 / 07:10 Общество

Росстат назвал регионы, где люди жалуются на отсутствие горячей воды

Росстат назвал регионы, где люди жалуются на отсутствие горячей воды

h-mat-img

Росстат провел исследование условий жизни населения России в 2018 году. В сентябре были опрошены жители 60 тысяч домохозяйств во всех регионах страны. По итогам этих опросов выяснилось, что в 11,8% домов нет горячей воды.

При этом все указанные дома подключены к центральному водоснабжению, но в 30,6% из них горячая вода имелась в наличии только благодаря водонагревателям, которые жильцы устанавливали сами.

Хуже всего ситуация с горячей водой в Туве. Там обеспечены водой от центрального водоснабжения 11,6% домов, но при этом 78,8% из них лишены горячей воды.

На Алтае горячей воды нет в 58,8% домохозяйств, подключенных к водопроводу.

В Забайкальском крае горячей воды лишены 60,5% домохозяйств.

Новости СМИ2

В Псковской области без горячей воды живут люди в 31,1% домов.

Почти такая же ситуация в Архангельской области: там воды нет в 31,2% домохозяйств, подключенных к водопроводу.

Проблемы с горячим водоснабжением есть и у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. По данным Росстата, в этих городах водопровод есть у всех, но в Москве 0,1% опрошенных пожаловались на абсолютное отсутствие горячей воды, а в Санкт-Петербурге об этом заявили 0,2% респондентов.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ