Компания «Ростелеком» сообщила о массовом сбое и проблемах с доступом к иностранным интернет-ресурсам. В пресс-релизе компании отмечается, что причиной этого стали технические проблемы на одной из европейских площадок обмена трафиком.
В «Ростелекоме» уточнили, что после сбоя были подключены резервные международные каналы связи. В то же время в России сети компании работают в штатном режиме. Ранее пользователи «Ростелекома» в интернете начали сообщать о массовых сбоях. Согласный сервису Downradar, больше всего жалоб поступило из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.
Ранее стало известно, что компании VK, «Яндекс», Сбербанк и «Ростелеком» планируют создать в России новую мобильную операционную систему на базе Android и платформу, которая сможет заменить Google Mobile Services.