sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
13:50 28 июня 2020
Общество

Руководители творческих вузов попросили правительство выделить больше бюджетных мест

Руководители творческих вузов попросили правительство выделить больше бюджетных мест

Ректоры и ведущие курсы мастера творческих вузов обратятся к правительству с просьбой увеличить число бюджетных мест, заявил ректор Российского института театрального искусства — ГИТИС Григорий Заславский.

Мы готовимся обратиться к вице-премьеру РФ Татьяне "Голиковой с просьбой выделить дополнительные бюджетные места для ведущих творческих вузов", — заявил Заславский.

Заславский отметил, что по распоряжению правительства на этот год было выделено 11,4 тысяч бюджетных мест, на творческие вузы Москвы осталось около 15 мест. Это равняется примерно по одному месту на каждый вуз. Ректор подчеркнул, что до этого в течение продолжительного времени сокращались бюджетные места.

По его словам, среди мастеров вузов письмо подпишут Владимир Меньшов, Владимир Андреев, Лика Рулла, а также ректор ВГИК Владимир Малышев. Вопрос по бюджетным местам будет обсуждаться с ректором Театрального института им. Щукина Евгением Князевым.

Ректор ВГИК Малышев рассказал журналистам, что в процессе обучения студенты должны играть курсовые и дипломные спектакли. Для этого курс должен состоять из 20-22 человек минимум.