sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
10:12 8 ноября 2021
Общество

Сайт госуслуг рухнул из-за наплыва желающих проверить свой QR-код

На портале «Госуслуг» произошёл сбой из-за попыток россиян проверить свой QR-код

На портале «Госуслуг» произошёл сбой из-за попыток россиян проверить свой QR-код, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В течении дня будут восстановлены все сертификаты о вакцинации от коронавируса или перенесённом заболевании.

Утром 8 ноября, россияне столкнулись с проблемой, — на портале «Госуслуг» сократился срок действия ковид-паспорта. В частности, жители страны, вакцинированные от коронавируса в марте текущего года, не могут воспользоваться QR-кодом, поскольку срок его действия якобы истёк в сентябре. Хотя срок действия документа должен был продлиться до следующего года.

Ранее Минздрав России утвердил новую форму сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции. Документ можно будет получить с 8 ноября, он доступен на двух языках, — русский и английский. В новом формате ковид-паспорта указывается подробная информация о владельце, данные о вакцинации, ревакцинации, сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, информацию о перенесённом заболевании, а также QR-код.