Продюсерский центр «Самый смак» рок-музыканта Андрея Макаревича (признан Минюстом РФ иноагентом) после его эмиграции в Израиль принёс убытки и проигранный суд «Шмаку». Напомним, исполнитель покинул страну после начала российской военной операции на Украине.
Как стало известно Инфо24, в 2024 году «Самый смак» вообще ничего не заработал и ушёл в минус на 63 тысячи рублей. В 2023 году компания смогла заработать около 150 тысяч рублей, а чистая выручка принесла целых 23 тысячи рублей. Отрицательный баланс в 100 тысяч рублей принёс 2022 год.
Раньше под ООО выпускалась программа «Смак», но в 2005 году проект закрылся, а фирма работала.
Также, по данным Инфо24, на фирму были зарегистрированы три товарных знака «СМАК», но недавно московский ресторан «Шмак» обратился в суд с просьбой прекратить охрану товарных знаков и суд эти требования удовлетворил. А также обязал фирму Макаревича заплатить 18 тысяч рублей госпошлины.
В январе сообщалось, что Макаревич начал распродавать имущество в Израиле. Артист, например, продал обеденный стол и восемь стульев с соломенным покрытием.