Сборная Германии сенсационно вылетела с ЧМ-2018

Сборная Германии по футболу проиграла сборной Южной Кореи со счетом 2:0 и сенсационно вылетела с турнира.

Все голы были забиты в дополнительное время.

На 91-й минуте гол забил Ким Ён Гвон. Арбитр сначала зафиксировал офсайд и не засчитал гол корейского защитника, однако после просмотра видеоповтора эпизода изменил свое решение.

После этого немцы всей командой пошли вперед. На чужую половину поля отправился и вратарь Мануэль Нойер. После ошибки немцев в центре поля мяч попал к корейской команде, после чего нападающий английского «Тоттенхэма» Сон Хын-Мин забил мяч в пустые ворота и поверг в шок немецких болельщиков.

• Ранее на ЧМ-2018 сборная Германии потерпела поражение от Мексики (0:2) и одержала победу над Швецией (2:1), вырвав ее в компенсированное ко второму тайму время.
  • В 1/8 финала от группы F вышли сборные Швеции и Мексики, набравшие по 6 очков. В третьем туре Швеция в Екатеринбурге обыграла Мексику со счетом 3:0.
  • Таким образом, действующие чемпионы мира заняли последнее место в группе F.

• Германия считалась фаворитом турнира у букмекеров.
  • Йоахим Лев за время работы в сборной всегда доходил до стадии не ниже полуфинала.
  • Сборная Германии, которая является четырехкратным обладателем кубка мира, впервые в истории не смогла выйти из группы.