Сборная Нигерии уверенно обыграла исландцев в Волгограде

Сборная Нигерии одержала победу над командой Исландии со счетом 2:0. Все голы были забиты после перерыва.

Дублем отличился нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса, который забил на 49-й и 75-й минуте матча

На 83-й минуте исландский полузащитник Гильфи Сигурдссон не смог реализовать пенальти в ворота соперника, пробив выше ворот.

Матч прошел в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена».

• Нигерия набрала три очка и вышла на второе место в группе D. Исландия опустилась на третью строчку, набрав одно очко за два тура.
  • Первое место в группе D занимает сборная Хорватии, которая уже гарантировала себе выход в плей-офф. Сборная Аргентины сенсационно занимает последнее место в квартете и имеет лишь теоретические шансы на проход дальше.

• В заключительном матче группового этапа сборная Нигерии сыграет против аргентинцев в Санкт-Петербурге. Хорваты сыграют в Ростове-на-Дону со сборной Исландии
  • Нигерия стала второй африканской командой, которой удалось победить на чемпионате мира в России. Ранее сборная Сенегала одержала победу над сборной Польши со счетом 2:1.
ЧМ-2018
  • Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • Турнир продлится до 15 июля. Матчи чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.