Сборная Уругвая стала вторым четвертьфиналистом ЧМ-2018

Сборная Уругвая победила команду Португалии со счетом 2:1 и стала вторым четвертьфиналистом чемпионата мира.

Обе сборные подошли к матчу в оптимальных составах. Тренеры обеих команд выбрали схему 4-4-2.

Уже на седьмой минуте матча после отличного навеса с левого фланга Луиса Суареса гол в ворота португальцев забил нападающий французского «ПСЖ» Эдинсон Кавани.

После перерыва португальцы заметно активизировались. На 55-минуте Рафаэль Геррейро навесил в штрафную соперника точно на голову Пепе, который вколотил мяч в сетку Фернандо Муслеры. Это первый гол, пропущенный уругвайским голкипером на этом турнире.

После забитого гола казалось, что португальцы перехватили инициативу и пойдут забивать второй гол, однако пропустили сами. На 62-й минуте Эдинсон Кавани после передачи Бентанкура в одно касание переправил мяч в ворота соперника и оформил дубль.

Финальный штурм ворот Фернандо Муслеры со стороны португальцев результата не дал. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу уругвайцев, которые проходят в четвертьфинал турнира.

• Сборная Уругвая в 1/4 сыграет с командой Франции, которая в первом матче плей-офф ЧМ-2018 победила аргентинцев со счетом 4:3 в Казани.