EUR 99.71
BTC 69,938.79
20:48 1 декабря 2022

Сборная Марокко обыграла Канаду на ЧМ по футболу и вышла в плей-офф

Сборная Марокко обыграла Канаду со счётом 2:1 и впервые за 36 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Сборная Марокко по футболу провела матч с футболистами из Канады в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит сейчас в Катаре. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу марокканцев.

Счёт открыл марокканский полузащитник Хаким Зиеш на четвёртой минуте. Отрыв на 23-й минуте увеличил нападающий Юссеф Эн-Несири. Ближе к концу первого тайма защитник Марокко забил мяч в свои ворота, тем самым счёт изменился на 2:1.

Таким образом, сборная Марокко с семью очками завершила групповой этап на первом месте в группе F. Это позволило ей впервые за 36 лет выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу. В 1/8 также пробилась команда Хорватии, набравшая пять очков.

Ранее стало известно, что в плей-офф из группы В вышла сборная Англии после победы над командой Уэльса со счётом 3:0. Ещё из той же группы в плей-офф попали футболисты США, обыграв иранцев со счётом 1:0.