Сборные Австралии и Дании сыграли вничью в Самаре

Сборная Австралии сыграла вничью с командой Дании. Матч завершился со счетом 1:1.

На 7-й минуте матча счет открыл полузащитник английского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен.

Австралийцам удалось сравнять счет до ухода команд на перерыв. Нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен сыграл рукой в своей шрафной площадке. На 38-й минуте Миле Йединак забил гол в ворота Каспера Шмейхеля ударом с пенальти.

• Матч в Самаре посетили 40 тысяч 727 зрителей.

• Следующий матч сборная Дании сыграет 26 июня с командой Франции на стадионе «Лужники» в Москве. В этот же день в Сочи австралийцы встретятся со сборной Перу.
  • Австралия набрала 4 очка и занимает первое место в группе С. На втором месте сборная Франции, которая сыграла на одну игру меньше.

ЧМ–2018
  • Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • Турнир продлится до 15 июля. Матчи чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.