Сборные Бразилии и Швейцарии вышли в 1/8 финала ЧМ

Сборные Бразилии и Швейцарии вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу. Обе команды находились в группе Е.

Бразильцы победили сборную Сербии со счетом 2:0. На 36-й минуте забил полузащитник Паулинью, на 68-й минуте мяч в ворота сербов отправил головой Тьяго Силва. Встреча проходила в Москве на стадионе «Спартак».

Бразилия в итоге набрала 7 очков, заняв первое место в группе.

Игра сборных Швейцарии и Коста-Рики окончилась ничьей 2:2.

На 31-й минуте гол оформил игрок команды Швейцарии Блерим Джемайли, на 56-й минуте счет сравнял костариканский защитник Кендалл Уостон, забив мяч головой.

Это был первый гол сборной Коста-Рики на ЧМ, проходящем в России.

На 88-й минуте швейцарец Йосип Дрмич довел счет до 2:1. Однако на третьей дополнительной минуте Брайн Руис из Коста-Рики реализовал пенальти, в итоге ничья 2:2.

Встреча Швейцарии и Коста-Рики проходила в Нижнем Новгороде.

Сборная Швейцарии с 5 очками заняла второе место в группе и вышла в 1/8 турнира.

Большинство соперников по 1/8 финала уже известны.

• 2 и 3 июля определятся участники плей-офф от групп G и H — в Ростове и Москве сыграют по два лидера этих групп.
  • Сейчас в группе G лидируют Англия и Бельгия, у обеих команд по 6 очков. В группе H по 4 очка у Японии и Сенегала.