sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
21:27 15 февраля 2022
Культура

Семён Слепаков выпустил песню про вакцинацию от COVID-19

Комик Семён Слепаков спел песню про вакцинацию от коронавируса, Путина и Байдена

Российский певец и юморист Семён Слепаков в своём Instagram опубликовал клип на трек про вакцинацию от коронавирусной инфекции. В нём он рассказал о главных сомнениях граждан РФ в том, делать прививку или нет. Видео исполнителя уже оценил, например, Максим Галкин.

Героем песни выступает охранник мэрии Пятигорска, который на протяжении года раздумывает над тем, ставить вакцину от COVID-19 или нет. Чтобы разобраться в этом вопросе, он обращает внимание на высказывания президентов России и Соединённых Штатов. Так, по его мнению, Владимир Путин является в данной теме «молодцом», а Джо Байден, наоборот, нечестным лицом.

Лирический герой также рассказывает о своём знакомом, который сделал прививку и не заразился коронавирусом. Ещё одним положительным примером выступает Путин, который вакцинировался. Помимо этого, мэр Пятигорска лично посоветовал герою песни Слепакова поставить прививку, а один знакомый не стал прививаться и в данный момент находится на ИВЛ.

Однако тот всё ещё сомневается, поскольку есть негативные примеры. Так, один из приятелей главного героя хоть и сделал вакцину, но всё же заболел коронавирусом. Ещё один товарищ получил облысение после укола. Всё действие происходит в баре, в котором лирический герой спрашивает совета у посетителей, но никто из них до конца не понимает, стоит вакцинироваться или нет.

В марте 2020 года Семён Слепаков сочинил песню, посвящённую коронавирусу. «Видеоклип» он также выложил у себя в Instagram. В записи участвовали другие артисты, которые подпевали и подыгрывали Семёну по видеосвязи.