sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
12:21 24 августа 2022
Политика

Сенатор Ковитиди призвала объявить Украину государством-террористом

Сенатор Ковитиди: после убийства журналистки Дугиной Украина должна быть объявлена государством-террористом

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала власти объявить Украину государством-террористом из-за убийства политолога, журналистки и философа Дарьи Дугиной. Женщина считает, что это событие стало знаком старта новой англо-американской политики, осуществляемой в отношении России. Теперь Запад «руками» Украины будет заниматься террором, уверена чиновница. Своё мнение Ковитиди выразила в личном Telegram-канале.

В кратчайшие сроки Украина должна быть объявлена государством-террористом, что влечёт международно-правовые ограничения, санкции и ответственность конкретных виновных лиц, — считает сенатор.

Также Ковитиди считает, что ответственность должны понести все государства, в любой форме поддерживающие Киев. Они, по мнению сенатора, являются пособниками международного терроризма.

Ранее в российском посольстве в США прокомментировали заявление представителя Госдепа Неда Прайса о том, что американские власти не исключают, что гибель Дарьи Дугиной может являться российской операцией «под чужим флагом». Дипломаты РФ выразили своё негодование позицией Прайса и назвали её русофобской.