sunny
26°С Москва
USD 78.78
EUR 93.13
BTC 107,665.52
14:35 4 июля 2025
Общество

Школьница утонула в реке под Челябинском

Десятилетняя школьница утонула в реке Кидыш в Челябинской области

Школьница утонула в реке под Челябинском Река. Фото: скриншот из видео

В реке Кидыш в Челябинской области утонула десятилетняя девочка. За ней должна была следить старшая сестра, но та в результате не уследила, сообщает ЕАН со ссылкой на пресс-службу управления МЧС России по региону.

Всё произошло накануне, 3 июля, в Уйском районе. Дети пришли на речку покупаться, с ними была 20-летняя сестра погибшей. В какой-то момент школьница пошла плавать и не вернулась. На пляже начались поиски.

Спустя время девочку нашли в камышах в пяти метрах от берега. Очевидцы пытались спасти ребёнка, но безуспешно. Несовершеннолетняя умерла.

В середине июня в Пермском крае на реке Сылве утонули восьмилетний мальчик и 11-летняя девочка, которые были на Машановском пляже без взрослых. Местные говорят, что водоём опасен из-за сильного течения и резких перепадов глубины.