В штабе объединённой группировки российских войск состоялось совещание, на котором министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров обсудили вопросы, связанные с выполнением гособоронзаказа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Пресс-служба ведомства подчеркнула, что в рамках данного совещания руководители Минобороны и Минпромторга встретились с представителями оборонно-промышленного комплекса и руководством своих ведомств, чтобы обсудить текущее выполнение гособоронзаказа. Мероприятие прошло на базе штаба объединенной группировки российских войск.
На кадрах с совещания, которые распространило Министерство обороны, помимо Шойгу и Мантурова в обсуждении принимал участие начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.
В конце 2022 года стало известно, что гособоронзаказ на 2023 год будет увеличен в 1,5 раза. Такое решение было принято для обеспечения ВС РФ необходимым вооружением и техникой. В июне 2023 года Денис Мантуров заявил о выполнении плана почти на 100%.
Ранее сообщалось о том, что Шойгу вручил госнаграды военнослужащим группировки войск «Центр» в зоне СВО.