
Сергей Шойгу, фото: mil.ru
Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что главной целью Киева является создание иллюзии того, что Украина способна противостоять России. Это нужно для того, чтобы ввести в заблуждение Запад, поставляющий туда оружие. Своё мнение глава оборонного ведомства выразил в ходе селекторного совещания. Об этом пишет РИА Новости. Также министр рассказал о том, что сейчас продолжается попытка наступления украинских войск на Николаево-Криворожском и других направлениях.
Подчеркну, что данная акция спланирована офисом Зеленского с единственной целью — создать у западных кураторов иллюзию способности ВСУ вести наступление, — считает Шойгу.
Также на этом совещании Шойгу сообщил о том, что Вооружённые силы России полностью укомплектованы профессиональными военными.