Швеция разгромила Мексику и вместе с ней вышла в плей-офф

Сборная Швеции по футболу обыграла Мексику со счетом 3:0. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира.

В группе D перед последним туром сложилась очень напряженная ситуация - каждая команда могла как выйти в плей-офф, так и остаться за бортом. Шведам для продолжения борьбы обязательно нужна была победа, а мексиканцев устраивала и ничья.

Все голы были забиты во втором тайме. На 50-й минуте после срезки форварда Виктора Классона мяч в ворота отправил левый защитник Людвиг Аугустинссон.

На 62-й минуте капитан скандинавов Андреас Гранквист реализовал пенальти, назначенный за фол мексиканца Морено.

На 74-й минуте мексиканец Эдсон Альварес отправил мяч в свои ворота, доведя счет до разгромного.

• Благодаря победе сборная Швеции заняла первое место в группе, опередив Мексику по разнице мячей.
  • Вместе команды отправляются в плей-офф - в параллельной игре сборная Германии, чемпион мира 2014 года, сенсационно проиграла сборной Южной Кореи (0:2) и вылетела с мундиаля.
  • Соперники Швеции и Мексики определятся после завершения матчей группы Е. Сегодня Бразилия сыграет с Сербией, Швейцария - с Коста-Рикой.

[Fact]

Уже известны четыре пары 1/8 финала: Россия-Испания, Уругвай-Португалия, Франция-Аргентина, Хорватия-Дания.