sunny
13°С Москва
BTC 94,912.62
22:55 2 мая 2025
Общество

Сильное землетрясение произошло у берегов Аргентины

У побережья Аргентины произошло землетрясение магнитудой 6,4

Сильное землетрясение произошло у берегов Аргентины Фото: Инфо24 / Павел Якушев

Второе за день 2 мая землетрясение магнитудой 6,4 было зарегистрировано у побережья Аргентины. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

По данным организации, эпицентр толчков находился в 291 километре к юго-востоку от города Ушуая, где проживает почти 60 тысяч человек. Также рядом с землетрясением располагается чилийский город Пунта-Аренас с населением около 117 тысяч человек. Очаг залёг на глубине десяти километров.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Власти не объявляли угрозу цунами.

За несколько часов до этого в Чили и Аргентине сообщали об эвакуации прибрежных районов из-за угрозы цунами после землетрясения магнитудой 7,5. Подземные толчки были вблизи чилийского Пуэрто-Уильямса.

Ранее в беседе с Инфо24 сейсмолог Пётр Шаблин рассказывал, что если около Стамбула в Турции произойдёт новое, более мощное землетрясение, то оно никак не отразится на территории России. До этого там были толчки магнитудой 4,9.