USD

88.61

·

EUR

97.07

·

BTC

37,615.00

14 нояб. 2023 / 18:34 Общество

Силовики пришли с обысками в правительство Самарской области

В здании правительства Самарской области проходят обыски по уголовному делу

h-mat-img

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В здании правительства Самарской области силовики проводят обыски. Следственные действия связаны с делом о превышении полномочий, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона

«Обыски проходят в здании правительства Самарской области по делу о превышении должностных полномочий», говорится в сообщении.

По информации источника портала 63.RU обыски идут в самарском Минстрое. Также силовики пришли к бывшему вице-губернатору региона Виктору Кудряшову и временно исполняющему обязанности министра строительства региона Михаилу Асееву, который 14 ноября подал в отставку по состоянию здоровья. Обыски могут быть связаны со строительством станции метро «Самарская», на разработку которой одной из компаний выделили почти 200 миллионов рублей.

Ранее в Республике Дагестан провели обыски. Они проходили в квартирах участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, когда туда прилетел самолёт из Тель-Авива. Во время обысков следователи изъяли записи с видеокамер и зафиксировали повреждение имущества. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ