sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,376.46
09:28 3 ноября 2021
Общество

Синоптики пообещали зимнюю погоду с резкими перепадами температуры

В центральной России ожидается зима с резкими перепадами погоды

В центральной части России зимой будет погода с резкими перепадами, рассказала эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. По её словам, отклонения будут как «в плюс, так и в минус».

Она рассказала, что основываясь на народных приметах, погода в зимние месяцы будет колебаться от оттепели до сильных морозов. Она добавила, что если листья с яблони упадут рано, то зима будет ровная, даже при появлении морозов. Однако если листья упадут поздно, зимой можно ждать перепадов температуры.

Думаю, зима будет поскакучая, будет большая перепадность - как в плюс, так и в очень большой минус. И постоянно такие скачки будут в центральном регионе, — рассказала Воронова агентству РИА Новости.

Ещё одна примета, продолжает Воронова, резкий рост сорняков, как на грядке, так и в теплице. В этом году, добавляет она, именно так и наблюдалось.

В начале октября Центр погоды «Фобос» сделал прогноз, согласно которому зимой осадков будет на четверть больше в Москве, а также в два раза больше в низовьях Волги, близ Клымы и на юге Сибири.