sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
12:00 12 марта 2019
Наука и техника

СМИ: 25 марта Apple презентует собственный видеосервис

СМИ: 25 марта Apple презентует собственный видеосервис

Традиционная весенняя презентация новинок от компании Apple состоится 25 марта в 20.00 мск в Театре Стива Джобса в Купертино (штат Калифорния). Мероприятие пройдет под девизом It's show time — «Пришло время шоу».

Какие именно продукты будут представлены на презентации, компания пока не сообщала.

Однако обозреватели электроники считают, что Apple продемонстрирует новый теле- и видеосервис, включающий в себя подписку на эксклюзивный контент. Тем самым компания составит конкуренцию Netflix и Amazon.

Предполагается, что фирменный видеосервис Apple начнет работать с апреля 2019 года. Производством собственного контента компания занимается уже давно, выделив около 2 млрд долларов на съемки фильмов и сотрудничество со звездами мирового масштаба.

По мнению экспертов, через свой новый видеосервис Apple будет торговать чужими подписками — на контент телерадиосети CBS, конгломерата Viacom и канала Starz (входит в состав Lions Gate Entertainment Corp).

Кроме того, источники на рынке сообщают о переговорах между Apple и кинокомпанией HBO, снявшей такие кассовые сериалы как «Игра престолов», «Большая маленькая ложь», «Настоящий детектив» и «Молодой Папа». По всей видимости, речь идет о покупке фильмов для трансляции.