sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
19:49 17 февраля 2019
Спорт

СМИ: дом футболиста «Барселоны» ограбили во время его дебютного матча за клуб

СМИ: дом футболиста «Барселоны» ограбили во время его дебютного матча за клуб

В Испании ограбили дом нападающего "Барселоны" Кевина-Принса Боатенга в то время, когда он играл свой первый матч за каталонскую команду.

Грабители пробрались в жилье футболиста во время встречи 24-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором новый клуб Боатенга победил «Вальядолид» со счетом 1:0. Злоумышленники похитили из дома драгоценности и наличные деньги на общую сумму в 300 тысяч евро.

Скорее всего, преступники выбрали время для совершения кражи не случайно: они знали, что в этот момент дома никого не будет, отмечает газета.

Ранее в Италии неизвестные забросали камнями автомобиль с женой и детьми футболиста миланского «Интера» Мауро Икарди. Итальянские СМИ связывают инцидент с проблемами в переговорах о новом контракте между игроком и руководством клуба.

  • Боатенг перешел в "Барселону" из итальянского клуба "Сассуоло" 22 января на правах аренды, в соглашении также присутствует опция выкупа футболиста за 8 млн евро.
  • Матч против «Вальядолида» стал дебютным для игрока в новой команде. Он вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте. Единственный гол в матче забил аргентинец Лионель Месси.
  • 31-летний форвард стал первым в истории футболистом из Ганы, который когда-либо выступал за "Барселону".