sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
23:02 25 ноября 2020
Спорт

СМИ назвали причину смерти Диего Марадоны

СМИ назвали причину смерти Диего Марадоны

Бывший капитан и главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона умер в результате сердечного приступа. Информацию о причине смерти подтвердил адвокат Марадоны.

Утром в среду, 25 ноября, спортсмен перенес остановку сердца в своем доме в районе Сан-Андрес. Врачи пытались реанимировать его, но их усилия не увенчались успехом, Марадона скончался, пишет аргентинская газета Clarin.

В начале ноября стало известно, что спортсмен попал в больницу: 30 октября, когда Марадона отмечал свое 60-летие, его экстренно госпитализировали с кровоизлиянием в мозг. Футболист перенес операцию и 11 ноября его выписали.

В то же время СМИ сообщали, что врачи наблюдают у знаменитого футболиста признаки депрессии -- спортсмен примерно неделю находился в подавленном состоянии и отказывался принимать пищу.

Диего Армандо Марадона родился 30 октября 1960 года в городе Ланус провинции Буэнос-Айрес. В 1986 году сборная Аргентины благодаря ему выиграла чемпионат мира по футболу. Марадона -- первый обладатель «Золотого мяча» и лучший футболист в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times.

В течение карьеры Марадона выступал за клубы «Наполи», «Барселона», «Севилья», «Бока Хуниорс» и другие. В составе сборной Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола.