sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
09:08 14 июня 2018
Политика

СМИ: пресс-секретарь Белого дома и ее заместитель увольняются

СМИ: пресс-секретарь Белого дома и ее заместитель увольняются

Пресс-служба Белого дома в скором времени может лишиться двух важных сотрудников: представители администрации США по работе с прессой Сара Сандерс и Радж Шах собрались увольняться.

Друзья Сандерс рассказали о ее планах по уходу из Белого дома до конца нынешнего года.

Радж Шах — ее заместитель — пока не определил конкретное время своего увольнения, но, по словам источников в аппарате Белого дома, точно планирует отставку.

BREAKING NEWS: Sarah Sanders and Raj Shah are preparing to leave the White House, sources tell CBS News. https://t.co/QmMxvYnlJs pic.twitter.com/LXTuibqpaM

— CBS News (@CBSNews) 14 июня 2018 г.

«Знает ли CBS что-то, что мне не известно, о моих планах и моем будущем? Я была на мероприятии в детском саду моей дочери, а они сообщили о моих «планах покинуть Белый дом», даже не разговаривая со мной», — написала в Twitter сама Сандерс.

Также представитель Белого дома заявила, что любит свою работу и считает честью работать с президентом США Дональдом Трампом.

Источник: CBS News, RT, Twitter

Работа пресс-службы Белого дома

  • Предшественником Сары Сандерс на занимаемой ею должности был Шон Спайсер, проработавший всего несколько месяцев — с января по июль 2017 года.
  • Многие должности в пресс-службе Белого дома продолжают оставаться вакантными и вряд ли будут заняты в ближайшее время.