sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
17:43 15 марта 2019
Политика

СМИ: вице-губернатор Приморья уволился из-за скандала в школе города Большой Камень

СМИ: вице-губернатор Приморья уволился из-за скандала в школе города Большой Камень

Врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов ушел в отставку из-за скандала в школе города Большой Камень. В феврале несколько родителей избили школьника, который издевался над их детьми.

О том, что отставка Межонова связана с инцидентом в Большом Камне, сообщили источники издания «Вести: Приморье». Сам чиновник отказался называть причины своего увольнения.

Отставку чиновника подтвердили в администрации Приморья. В пресс-службе рассказали, что Межонов написал заявление об уходе по собственному желанию. Последний раз он выйдет на работу в понедельник, 18 марта.

Константин Межонов стал вице-губернатором Приморья в ноябре 2017 года. До этого он был заместителем мэра Владивостока.

  • В феврале 2019 года родители нескольких школьников из Приморья устроили самосуд над 12-летним учеником, который регулярно избивал других детей. Они поймали мальчика, отвели его в мужской туалет и окунули головой в унитаз. Родители утверждали, что администрация школы не реагировала на их обращения.
  • Следственный комитет возбудил уголовное дело об избиении мальчика. Силовики задержали только одного из мужчин - участников конфликта. Суд оставил его на свободе.