Россия осталась вдесятером в матче против Уругвая

Защитник сборной России Игорь Смольников получил красную карточку в матче сборной России против Уругвая. Судья матча показал ему второй «горчичник».

Первое предупреждение Смольников заработал за фол на Эдинсоне Кавани. На 36-й минуте он сбил полузащитника уругвайцев Диего Лаксальта, Рефери Маланг Дьедиу показал ему вторую желтую и удалил с поля.

• Сразу после этого Станислав Черчесов выпустил на поле другого правого защитника Мариу Фернандеса, заменив Дениса Черышева.
  • К этой минуте Россия проигрывает Уругваю со счетом 0:2. Первый мяч со штрафного забил Луис Суарез. Второй гол залетел в ворота Игоря Акинфеева после дальнего удара Лаксальта и рикошета от Дениса Черышева.
  • Россия и Уругвай уже оформили выход в плей-офф чемпионата мира и в очном матче разыграют первое место в группе. Подопечным Станислава Черчесова для этого достаточно ничьей.
  • Ранее сборная России обыграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1). Уругвайцы закончили оба матча с этими же соперниками со счетом 1:0.