sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 64,931.12
14:07 23 марта 2023
Общество

Спасатели прекратили поиски утонувших в Волге брата и друга основателя группы Cream Soda

76.ru: спасатели прекратили поиски брата и друга основателя Cream Soda, утонувших в реке

Спасатели прекратили поиски утонувших в Волге брата и друга основателя группы Cream Soda Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Спасатели в Ярославской области прекратили поиски провалившихся несколько дней назад под лёд на Волге 25-летнего Романа Свиргунова и 28-летнего Аристарха Ухтомского, которые являются братом и другом основателя музыкальной группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Об этом сообщил начальник регионального Центра обеспечения действий по гражданской обороне и ЧС Олег Беловошин.

Он уточнил, что поиски проводятся тогда, когда есть соответствующая заявка от полиции. По его словам, сегодня такая заявка не поступала. Также он рассказал, что спасатели пользовались подводным дроном, однако это не принесло пользы, так как видимость из-за мутной воды составляет в пределах метра. Кроме того, в реке увеличилась скорость течения.

К сожалению, обнаружить тела не удалось, — приводит слова Беловошина региональное издание 76.ru.

Трагедия произошла в ночь на 20 марта в селе Диево-Городище. Компания из десяти человек отмечала день рождения одного из друзей, однако ночью пять человек вышли на Волгу и провалились под лёд. Среди них также был и сам основатель музыкальной группы, тело которого обнаружили спустя полдня в нескольких метрах от места трагедии. Спастись удалось Валерий Дерман, которую друзья вытолкнули из воды. Кроме того, спасатели также вытащили зацепившегося за лёд 29-летнего Георгия Киселёва, однако мужчина скончался по дороге в больницу.