sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
14:41 8 июля 2021
Общество

Специалисты назвали самые высокооплачиваемые профессии для молодых людей

Специалисты назвали самые высокооплачиваемые профессии для молодых людей

Что случилось: Сервис "Работа.ру" составил рейтинг профессий с самыми высокими средними зарплатами в июле для молодых людей, не имеющих большого опыта работы.

Почему это важно: По данным федеральной службы государственной статистики, в 2020 году медианная зарплата в России выросла на 6,4%, до 34 322 рублей. Медианная зарплата показывает уровень зарплат по стране таким образом, что половина работающих граждан получает меньше этого показателя, половина — больше.

Что еще известно: Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в июле для молодых людей, не имеющих большого опыта работы, возглавили разработчик приложений, оценщик автомобилей, чайный мастер и монтажник систем кондиционирования и вентиляции. Согласно указанным данным, на данных позициях можно зарабатывать более 100 тысяч рублей.

Отмечается, что чайный мастер может рассчитывать на зарплату до 100 тысяч рублей в Санкт-Петербурге, а монтажник систем кондиционирования и вентиляции — до 110 тысяч рублей в Казани. В Воронеже диспетчер-логист и менеджер по работе с клиентами в Хабаровске могут получать до 100 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, работодатели по данным профессиям готовы рассматривать соискателей без опыта работы с последующим обучением и трудоустройством.

Откуда стало известно: "Работа.ру".