
Фото: pixabay.com
Постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Василий Небензя рассказал о том, что США не выдали визы россиянам, являющимся членами делегации, которая в ближайшее время должна направиться в страну для того чтобы принять участие в неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. Небензя подчеркнул, что Москва ждёт выдачи разрешений на въезд в самое ближайшее время. Его слова приводит РИА Новости.
Части делегации, которая летит с министром, визы выдали. Большей части визы не выдали. Мы ждём, сегодня среда. Ждём скорейшей выдачи американскими властями виз для делегации, которая едет на сегмент высокого уровня Генассамблеи, — сообщает постпред.
Ранее Небензя допустил возможность того, что условия «продуктовой сделки» не будут продлены. Он объяснил, что всё дело в том, что часть договорённостей в вопросе, касающемся обеспечения экспорта из России, не соблюдается.