sunny
18°С Москва
BTC 59,930.99
22:27 6 июня 2022
Наука и техника

Стало известно, что войдёт в платную подписку Telegram

Telegram объявил шесть преимуществ для платных пользователей

Месяц назад стало известно, что в соцсети Telegram появится платная подписка. Когда это произойдёт — пока неизвестно, зато появился анонс доступных изменений (стоимость тоже ещё не называется).

Платные пользователи смогут загружать файлы до 4GB (сейчас стоит ограничение — 2GB), добавлять вдвое больше закреплённых чатов, папок, наборов стикеров. Также им станут доступны «премиум-стикеры с уникальными эффектами». Рядом с никами «платников» повесят премиум-значки. Ещё им позволят отключать рекламу и пользоваться сервисом расшифровки голосовых сообщений.

Недавно появились слухи, что в Telegram может появиться собственная лента новостей. В неё добавят сообщения из всех новостных каналов, на которые подписан пользователь мессенджера. По данным Telegram Info, в официальном репозитории Telegram для iOS был замечен коммит (пакет изменений, хранящий информацию с добавленными, отредактированными или удалёнными файлами кода), который подтверждает появление новостной ленты в мессенджере. Отмечается, что функция может стать доступной уже при следующем обновлении Telegram.