Чаще всего в России пропадают мужчины от 25 до 45 лет, рассказал ТАСС председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев. Он также назвал основные причины, по которым пропадает эта категория населения.
По словам Сергеева, волонтёры всегда думали, что чаще всего в стране пропадают дети и пожилые люди. Однако при изучении статистики выяснилось, что это не так. Собеседник телеканала заявил, что на самом деле чаще ищут мужчин, причём с каждым годом число случаев их исчезновения растёт.
«Диапазон возрастов — 25-45, где пиковая история начинается в районе 40 лет», — отметил Сергеев.
Среди причин, по которым пропадают мужчины, он назвал «молодеющие инсульты» и другие проблемы со здоровьем. Сергеев обратил внимание, что нередко работодатели отправляют своих сотрудников домой, если те плохо себя чувствует. Он призвал в таких случаях вызывать врача для спасения жизней работников.
В середине апреля в городе Белово Кемеровской области пропал 13-летний подросток. Он вышел из приюта в школу, но в образовательном учреждении так и не появился. Спустя несколько дней мальчика нашли живым.