sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
19:26 23 июня 2022
Культура

Стало известно место и время прощания с солистом «Ласкового мая»

Продюсер Юрия Шатунова: прощание с солистом «Ласкового мая» состоится в воскресенье на Троекуровском кладбище

Сегодня в Подмосковье в возрасте 48 лет внезапно от инфаркта скончался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Прощание с артистом состоится в Москве в воскресенье.

Директор популярного исполнителя Аркадий Кудряшов рассказал Инфо24, что прощание пройдёт 26 июня с 10:00 до 15:00 в помещении Прощального зала Троекуровского кладбища по адресу: ул. Рябиновая, владение 24.

Кудряшов пересказал РЕН ТВ, что происходило в последние часы жизни певца. Скорая долго не приезжала, когда у Шатунова стало плохо с сердцем. Тогда друзья повезли его в больницу в селе Растуново. «Врач смотрела, сказала: „Мы можем его не довезти. И надо бы спасать. Но при этом гарантий не даём“. Мы сказали: „Давайте рискнём“. И не доезжая одной минуты буквально до подъезда больницы, он умер», — говорит Кудряшов.

По его словам, медики скорой делали Шатунову массаж сердца перед смертью по пути уже в домодедовскую больницу. «Нам говорят, что была бы даже супермегабригада — они бы его не спасли. Это был очень тяжелый случай», — объясняет директор.

Главный врач Домодедовской ЦГБ Андрей Осипов заявил, что солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова привезли в медучреждение в состоянии клинической смерти. При этом врач отметил, что певца убил оторвавшийся тромб, сообщает телеканал «Звезда».

По его словам, в течение полутора часов медики пытались оказать помощь известному исполнителю. Однако после многочисленных попыток ему помочь Шатунов скончался. Основной причиной смерти легендарного певца является острый трансмуральный инфаркт миокарда.