sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
08:00 5 сентября 2022
Политика

Стало известно, о чём Путин скажет на ВЭФ

ТАСС: президент Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и развитии Дальнего Востока

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью корреспонденту ТАСС сообщил о том, что Владимир Путин выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума с речью о мировых процессах и развитии Дальнего Востока. Это случится 7 сентября. Известно также, что особое внимание глава государства уделит международному сотрудничеству со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Песков отметил, что Дальний Восток является важнейшим регионом для России, который динамично и стабильно развивается.

Конечно, говорить о развитии этого нашего региона, не привязываясь к содержанию более широкого контекста, невозможно, поэтому пойдет речь и о международных торгово-экономических отношениях, и о политической конъюнктуре, которая весьма и весьма непростая, и, конечно, в целом о мировых процессах, — рассказал Песков.

Ранее стало известно, что на Восточный экономический форум, который пройдёт во Владивостоке этой осенью, приедут делегации из недружественных России стран. В том числе из Японии и Южной Кореи.