sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
16:26 6 июля 2022
Спорт

Стало известно ещё об одной звезде НХЛ, которую разыскивают по делу о покупке военного билета

SHOT: российского форварда «Миннесоты» и звезду НХЛ Кирилла Капризова разыскивают по делу о покупке военного билета

Российского форварда «Миннесоты» и звезду НХЛ Кирилла Капризова разыскивают по делу о покупке военного билета. В правоохранительных органах рассказали, что 26 июня хоккеист вернулся в Россию, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным канала, Капризов вместе с вратарём сборной по хоккею РФ Иваном Федотовым играли в «Салавате» в 2017 году. Тогда оба спортсмена решили купить себе военные билеты, чтобы попасть в НХЛ. В настоящее время стоит вопрос об исключении Капризова.

Напомним, что хоккеист является олимпийским чемпионом игр в Пхёнчхане в 2018 году, обладателем Кубка Гагарина (2019), а также лауреатом «Колдер Трофи» 2021 года в качестве лучшего новичка НХЛ. Кроме того, Капризов — воспитанник новокузнецкого хоккея. 

Ранее стало известно, что вратарь хоккейного ЦСКА Федотов купил военный билет. Задержание хоккеиста может быть связано с громким арестом бывшего полицейского Фарита Самигуллина, который помогал спортсменам избежать армии и готовил им соответствующие билеты. При этом в телефоне Самигуллина обнаружена переписка с Федотовым.