Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан собирается нанести рабочий визит в РФ по приглашению главы МИД страны Сергея Лаврова. Он пробудет в России с 26 до 27 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.
Фидан, находясь в РФ, планирует встретиться с главой государства Владимиром Путиным, а также провести переговоры с Лавровым. Кроме того, должна состояться встреча министра с помощником российского президента Владимиром Мединским и главой МО России Андреем Белоусовым.
По словам собеседников агентства, на переговорах будут обсуждаться двусторонние отношения. Например, стороны поговорят о торговле, туризме и энергетике.
«[Планируется] оценить возможные шаги, которые следует предпринять для их дальнейшего развития», — заявили источники.
16 мая в Стамбуле состоялась встреча представителей России, Украины и Турции. Москва и Киев впервые за три года провели прямые переговоры.