Российского рэпера Пашу Техника (настоящее имя — Павел Ивлев) в тяжёлом состоянии перевезут в другую больницу на Пхукете, выяснил Инфо24.
Бывшая супруга артиста рассказала, что музыканту срочно требуется лечение в Бангкокской больнице, где более современное оборудование, но высокие цены. В госпитале, где сейчас находится Техник, ему не могут сделать УЗИ органов и МРТ, поскольку там нет соответствующего оборудования. Медики объяснили близким, что в этой больнице они могут лишь поддерживать состояние рэпера на том уровне, что есть сейчас. Однако лечить пациента нечем.
Для перевозки артиста в другую больницу нужна специальная машина с ЭКМО, к которому подключён рэпер. О транспортировке в Россию речи не идёт. На текущий момент в Бангкокском госпитале есть доктор, который пытается договориться с врачами о транспортировке. Кроме того, проблема возникла с лекарствами в Таиланде, которых нет. Сейчас представители Техника ищут препараты в России, чтобы отправить ему.
«Сейчас будем искать лекарства в России по этим рецептам, рецепты будут переведены на тайский язык. Завтра я вылетаю в Таиланд и попробую эти лекарства Паше привезти», — поделился менеджер рэпера телеграм-каналу «Осторожно, новости».
Бывшая жена Техника говорила, что в том госпитале, где её экс-супруг лежит сейчас, «он будет просто разлагаться».
Ранее врач-терапевт Андрей Звонков высказал мнение, что у артиста мог развиться хрониосепсис. По его словам, «два метра под землёй — самый оптимистичный прогноз пациента с диагнозом, как у Техника».