sunny
0°С Москва
USD 76.09
EUR 88.70
BTC 90,927.58
15:43 8 декабря 2025
Политика

Стало известно о смерти посла России в КНДР

На 71-году жизни умер посол России в КНДР Александр Мацегора

Стало известно о смерти посла России в КНДР Фото: МИД России

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора скончался на 71-м году жизни. О его смерти рассказали в пресс-службе МИД РФ.

По информации министерства, дипломат умер в субботу, 6 декабря. В МИД назвали Мацегору патриотом, который внёс вклад в становление и углубление партнёрства между Москвой и Пхеньяном. Также в ведомстве принесли искренние соболезнования родным и близким скончавшегося.

«Светлая память о выдающемся российском дипломате и патриоте, внёсшем существенный вклад в становление и углубление всеобъемлющего стратегического партнёрства между Россией и КНДР, навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в заявлении.

В сентябре стало известно о смерти чрезвычайного и полномочного посла в отставке Сергея Яковлева. Он умер на 78-м году жизни.