sunny
9°С Москва
USD 82.55
EUR 93.18
BTC 94,396.29
13:49 31 марта 2025
Общество

Стало известно об утечке данных сотрудников крупной компании в РФ

В Сеть могли слить личные данные сотрудников «Мегафона»

Стало известно об утечке данных сотрудников крупной компании в РФ Фото: «Мегафон»

Личные данные сотрудников одного из крупных операторов связи в России «Мегафон», предположительно, утекли в Сеть. Об этом сообщают аналитики DLBI — ресурса, отслеживающего утечки данных в интернете.

«В файле 3 570 строк: ФИО, адреса электронной почты на домене @megafon.ru, телефоны, строки User-Agent. Данные актуальны на сентябрь 2024 года», — утверждают специалисты сервера.

По их данным, информация в файле похожа на выгрузку из CRM-системы. Как уточняют аналитики, информация у «Мегафон» была получена с помощью стороннего сервиса.

Позже в беседе с РИА Новости представители оператора прокомментировали ситуацию, опровергнув утечку данных:

«Никакой утечки данных из периметра компаний „Мегафона“ не было и нет».

Ранее в российском сегменте интернета (Рунет) произошли масштабные сбои. Пользователи жаловались на проблемы с доступом к некоторым приложениям. Так, например, приложение сети магазинов «Магнит» не прогружало главную страницу.