sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
03:34 13 сентября 2022
Общество

Старшеклассникам будут рассказывать об истории спецоперации на Украине

Минпросвещения обязало учителей рассказывать старшеклассникам о спецоперации

Министерство просвещения внесло изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, теперь учителя будут обязаны рассказывать старшеклассникам о проводимой российскими властями военной спецоперации на территории Украины. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По итогам прохождения этих уроков школьники должны понимать, почему произошёл распад СССР, как Россия возрождалась в качестве мировой державы, почему Крым вошёл в состав России, а также почему была начала спецоперация на территории Украины. В то же время глава ведомства Сергей Кравцов заявлял, что с младшеклассниками о боевых действиях будут разговаривать во время так называемых «Разговоров о важном».

Для этих уроков Минпросвещения подготовило методические рекомендации, в которых рассказывалось, как необходимо говорить на тему украинских событий. Однако позже материалы были удалены с официального сайта и вновь загружены уже без упоминания о спецоперации.