sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
11:13 3 апреля 2020
Культура

Стивен Кинг анонсировал свой первый рэп-альбом

Стивен Кинг анонсировал свой первый рэп-альбом

72-летний Стивен Кинг написал в Twitter, что собирается выпустить свой первый рэп-альбом.

Опубликованная в посте ссылка ведет на сайт писателя, где показана обложка пластинки, список треков и первые рецензии на нее. Релиз, судя по этим данным, получил название The Rap Bottom Remaineder («Остатки со дна рэпа»), а сам Кинг выступает под ником Slim Scary (очевидная отсылка к Эминему).

Check it out, homies. It's da shizzle.https://t.co/mS3aicRWqG

— Stephen King (@StephenKing) April 1, 2020

К слову, названия треков заслуживают отдельного внимания. Например, How I Could Just Kill A Character («Как Я Мог Взять и Убить Персонажа»), My, Myself, and IT («Я, Снова Я и Оно») и другие.

«Дропнуться» альбом должен 9 января 2021 года. Как объясняется на сайте писателя, Кинг решился на это после успешной коллаборации с музыкантом Джоном Мелленкампом, с которым они создали мюзикл The Ghost Brothers of Darkland County («Братья-призраки округа Даркленд»). Кроме того, «король ужасов» много лет выступал в составе рок-группы The Rock Bottom Remainders.

Также на сайте есть проморолик, который и раскрывает, что все это, на самом деле, первоапрельский розыгрыш. Но если нажать на play, то открывается клип Never Gonna Give You Up Рика Эстли.

https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

Это известный в интернете мем — рикроллинг, когда люди дурачат друг друга, маскируя клип Never Gonna Give You Up Рика Эстли под любую другую гиперссылку. Фанаты писателя, разбирающиеся в мемах, оценили эту шутку.