sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
00:17 29 января 2022
Политика

Сторонники Захара Прилепина перевоспитают либералов с помощью силы любви

Команда Захара Прилепина зовёт сторонников Навального участвовать в расследованиях

Сподвижники Прилепина соревнуются со сторонниками Навального в качестве расследований. Эсеры считают, что у них получается лучше благодаря «любви». Представители партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» рассказали изданию Daily Storm, что готовы научить этому чувству бывших членов штабов Навального*. Для них открыты двери партии, если они откажутся от своего предводителя.

Советник Сергея Миронова в Думе Александр Казаков не стал бы самостоятельно работать с такими людьми. Но он уверен в силах Захара Прилепина, надеется, что тот мог бы применить знания сотрудников Навального в интересах партии.

Важен же результат. Они придут не политикой заниматься, а работать в поле, собирать информацию, работать с большим объёмом данных. И, что очень важно, прорабатывать рекомендации для власти, а не против неё, — объяснил Казаков.

Кузнецов призывает в партию всех либералов, которые «ещё не успели получить ярлык иноагента или уголовные дела». Он уверяет, что готовность исправиться заставит забыть прошлое. В СРЗП, по его словам, сейчас много кто исповедует либеральные взгляды.

Недавно думская фракция «Справедливая Россия — За правду» единогласно проголосовала за принятие в свой состав победившего на выборах в Госдуму самовыдвиженца, публициста и телеведущего Анатолия Вассермана. До этого в пресс-службе «Справедливой России — За правду» сообщали, что Вассерман вслед за голливудским актёром Стивеном Сигалом вступил в её ряды и вскоре получит партийный билет.

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и штабы Навального признаны экстремистскими организациями в России по решению суда. ФБК признан в России НКО — иностранным агентом.